8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли соседи врываться ко мне в квартиру и пробивать стену?

У нас соседи долбятся по батареям и говорят что мы долбимся,сегодня они вызывали какую-то комиссию приехали человек 8 я их впустила а вмести с ними начали заходить соседи муж и жена в обуви я говорю что я вас не впускаю у меня 2 маленьких детей и я вас видеть в своей собственности не желаю на что она меня беременную на 8 месяце от толкнула и они прошли в квартиру к тому же она меня всяко оскорбляла и обзывала алкашкой при детях и комиссии я ей говорю выйдети вон из моей квартиры она говорит что квартира не моя и она не будет из неё выходить на что я сказала что у меня есть документы на квартиру она сказала что я убила дедушку чтоб квартира стала моей хотя он сам умер в больнице по состоянию здоровья ,после чего её муж продолбил в детской комнате дырку на улицу.Куда мне обращатся я вызвала полицию приехал капитан написал посмотрел принял заявление и уехал а что мне с этой дыркой делать?куда обращатся ему не кто права не довал что долбить в моей квартире плюс дети испугались...Что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Данные лица в составе 8 человек — это свидетели. С ними обсуждайте возможность подтвердить произвол соседей. Их данные тому кто в полиции этим занимается.

2. Официально заделывайте дыру, оплачивайте работы и обращайтесь в суд за возмещение расходов. А лучше делайте экспертизу восстановительной стоимости заделки дыры и с этой экспертизой в суд.

3. Отслеживайте итог по полиции и обжалуйте если будет отказ в прокуратуру.

4. В прокуратуру обращайтесь на оскорбление, самоуправство(330 УК РФ), нарушение частной жизни и неприкосновенности жилища (137,139 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 06.05.2016