Могли ли соседи врываться ко мне в квартиру и пробивать стену?

У нас соседи долбятся по батареям и говорят что мы долбимся,сегодня они вызывали какую-то комиссию приехали человек 8 я их впустила а вмести с ними начали заходить соседи муж и жена в обуви я говорю что я вас не впускаю у меня 2 маленьких детей и я вас видеть в своей собственности не желаю на что она меня беременную на 8 месяце от толкнула и они прошли в квартиру к тому же она меня всяко оскорбляла и обзывала алкашкой при детях и комиссии я ей говорю выйдети вон из моей квартиры она говорит что квартира не моя и она не будет из неё выходить на что я сказала что у меня есть документы на квартиру она сказала что я убила дедушку чтоб квартира стала моей хотя он сам умер в больнице по состоянию здоровья ,после чего её муж продолбил в детской комнате дырку на улицу.Куда мне обращатся я вызвала полицию приехал капитан написал посмотрел принял заявление и уехал а что мне с этой дыркой делать?куда обращатся ему не кто права не довал что долбить в моей квартире плюс дети испугались...Что делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Данные лица в составе 8 человек — это свидетели. С ними обсуждайте возможность подтвердить произвол соседей. Их данные тому кто в полиции этим занимается.

2. Официально заделывайте дыру, оплачивайте работы и обращайтесь в суд за возмещение расходов. А лучше делайте экспертизу восстановительной стоимости заделки дыры и с этой экспертизой в суд.

3. Отслеживайте итог по полиции и обжалуйте если будет отказ в прокуратуру.

4. В прокуратуру обращайтесь на оскорбление, самоуправство(330 УК РФ), нарушение частной жизни и неприкосновенности жилища (137,139 УК РФ).