Фирма передана управляющей компании, как уволиться после декрета?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, за это время директор (владелец) организации создал новое ООО, перевел туда всех сотрудников (кроме меня), а старое, судя по выписке из ЕГРЮЛ, было передано некой управляющей компании.

Меня вынуждали уволиться по собственному желанию, я отказалась, чтобы шел стаж. После окончания отпуска однозначно хочу увольняться. Подскажите, пожалуйста, кто должен принять у меня заявление, выдать трудовую и произвести расчет:

а) старый директор (к которому устраивалась на работу, но который юридически теперь не имеет отношения к ООО, в котором я числюсь) или

б) непонятная "управляющая компания", у который даже не указан телефон в интернете и которая теперь обозначена в ЕГРЮЛ?

Дело в том, что директор пригрозил мне, что вручит трудовую книжку с открытой записью и буду сама разбираться "с кем хочу".

, Наталья, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Функция единоличного исполнительного директора передана УК, поэтому она будет производить всю процедуру увольнения.

у который даже не указан телефон в интернете и которая теперь обозначена в ЕГРЮЛ?
Наталья

Но обращаться Вы должны по адресу (указанному в ЕГРЮЛ) своей организации (куда приняты на работу).

Наталья
Клиент, г. Самара

Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, если при увольнении все-таки возникнут проблемы (не будут отдавать трудовую, отпускные и т.д.), если обратиться в трудовую инспекцию, кто будет отвечать - старый директор или УК? То есть можно ли директору (прежнему) пригрозить, что мне нужно получить все вовремя (т.к. подозреваю, что специально будет строить козни), иначе обращусь в инспекцию? Или ему теперь все равно и юридически он не имеет никакого отношения организации?

Отвечать будет сама организация и УК.

Прежнего директора можно привлечь к ответственности только за финансовые нарушения, допущенные в период когда он был директором.