8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма передана управляющей компании, как уволиться после декрета?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, за это время директор (владелец) организации создал новое ООО, перевел туда всех сотрудников (кроме меня), а старое, судя по выписке из ЕГРЮЛ, было передано некой управляющей компании.

Меня вынуждали уволиться по собственному желанию, я отказалась, чтобы шел стаж. После окончания отпуска однозначно хочу увольняться. Подскажите, пожалуйста, кто должен принять у меня заявление, выдать трудовую и произвести расчет:

а) старый директор (к которому устраивалась на работу, но который юридически теперь не имеет отношения к ООО, в котором я числюсь) или

б) непонятная "управляющая компания", у который даже не указан телефон в интернете и которая теперь обозначена в ЕГРЮЛ?

Дело в том, что директор пригрозил мне, что вручит трудовую книжку с открытой записью и буду сама разбираться "с кем хочу".

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Функция единоличного исполнительного директора передана УК, поэтому она будет производить всю процедуру увольнения.

у который даже не указан телефон в интернете и которая теперь обозначена в ЕГРЮЛ?
Наталья

Но обращаться Вы должны по адресу (указанному в ЕГРЮЛ) своей организации (куда приняты на работу).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, если при увольнении все-таки возникнут проблемы (не будут отдавать трудовую, отпускные и т.д.), если обратиться в трудовую инспекцию, кто будет отвечать - старый директор или УК? То есть можно ли директору (прежнему) пригрозить, что мне нужно получить все вовремя (т.к. подозреваю, что специально будет строить козни), иначе обращусь в инспекцию? Или ему теперь все равно и юридически он не имеет никакого отношения организации?

Отвечать будет сама организация и УК.

Прежнего директора можно привлечь к ответственности только за финансовые нарушения, допущенные в период когда он был директором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016