8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать незаконные действия судебного пристава-исполнителя?

Я Не проживаю на территории бывшего супруга:пьет, бьет-опасно жить рядом и невозможно в 12 метрах условия общежития. Снимаю жилье с детьми. Содержу их одна, алименты не платит, с октября нигде не работает. Мы на его территории все прописаны. За неуплату коммунальных услуг жилотдел подал в суд, меня не уведомили никак, хотя мы официально в разводе. Все исчисления по моей зарплатной карте списала судебный пристаы, хотя я ей справку о том, что это моя зарплатная карта предоставила-списала все. Моё заявление она не приняла, так и сказала-потеряла. Вчера была у начальника суд. приставов, сказала, что буду обращаться в прокуратуру, на что мне ответили-не усугубляйте положения. Меня уверяли, что карта разблокирована и деньги я могу снять, на карте же с аванса в минусе-более 3 тысяч рублей, списано все подчистую. Скоро , 10 числа моя зарплата, я уже две недели не получаю ни копейки, хотя содержу детей одна, дочь несовершеннолетняя.Мне обещали, что в течении 3-х дней я деньги получу, когда и сколько-не уведомили, полагаю, что они и далее будут бездействовать, так как судебный пристав орала на меня, разговаривала по-хамски, мол, уплатите все(я уже 2 года назад оплатила 92 тысячи за жилье в одностороннем порядке), теперь такой возможности не имею. Как мне быть? Спросила , могу ли я подать повторное заявление, раз его утеряли-мне было отвечено-нам ваших заявлений не нужно. За что меня, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации, наказывают?. Учительская зарплата невелика. С уважением. Светлана Аникина

Показать полностью
, Светлана Аникина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

ВЫ можете обжаловать незаконные действия пристава в районном суде путем подачи административного искового заявления на основании КАС.

0
0
0
0

В районный суд по месту нахождения пристава

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. списывать могут не более 50% от начисленной зарплаты (аванса). Если после списания 50 % до следующего начисления деньги остались, их могут списать в полном объеме.

2. Подайте в отдел ФССП заявление в письменном виде об уменьшении размера удерживаемых (списываемых) средств до 25 % (или менее). К заявлению приложите копии свидетельств о рождении детей. Не примут через канцелярию — пошлите заказным письмом с уведомлением. отказ можно успешно обжаловать в суде.

в целях соблюдения баланса между обязанностью государства обеспечивать надлежащее исполнение вступившего в законную силу судебного постановления и необходимостью создания государством условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение. Данная правовая позиция изложена в определении Конституционного Суда РФ от 17 ноября 2009 года N 1439-О-О.

3. Подайте в суд, вынесший решение о взыскании, апелляционную жалобу, указав, что Вы не были извещены о времени и месте судебного разбирательства, копия иска Вам предоставлена не была. если был приказ мирового судьи, подайте заявление об отмене приказа, так как вы возражаете против взыскания. Для чего — вполне вероятно, что взыскали долги за пределами трехлетнего срока исковой давности.

0
0
0
0

4.согласно разъяснениям, данным в п. 30 Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 г. N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» суд, рассматривая названные споры, вправе применительно к положениям частей 4,5 статьи 155,

статьи 156 ЖК РФ и статьи 249
ГК РФ определить порядок и размер участия бывшего члена семьи нанимателя в
расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из
приходящейся на него доли общей площади жилого помещения, с возложением на
наймодателя (управляющую организацию) обязанности заключить с бывшим членом
семьи нанимателя соответствующее соглашение и выдать ему отдельный платежный
документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Т.е. можно в судебном порядке определить размер платы за жилье и коммунальные услуги, которую будете оплачивать только Вы, остальное будет оплачивать бывший супруг.

0
0
0
0
Светлана Аникина
Светлана Аникина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ. Заявление приняли.Но деньги так и не вернули, хотя обещанный трехдневный срок прошел. Что делать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.05.2016