Срок исковой давности при взыскании долгов за оплату услуг ЖКХ

Здравствуйте, Мне Водоканал в исковых требованиях выставил долги с 2009г. по 2016г. Я думаю написать возражения и требовать применить срок исковой давности. Но у меня с метение, писать отказать в требованиях полностью или частично!? Какой вариант суд примет?! Или писать полностью, а там уже путь отдел взыскания прыгает и думает что делать?! Заранее спасибо!

, Виктор, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Взыскать с вас могут только за последние 3 года. На суде заявите свое требование, письменно или устно. Отдел взыскания прыгать не будет, напишите — в требованиях отказать.