Могу ли я претендовать на какую-либо часть наследства?

Я единственный сын у отца (уже взрослый). Он отписал все имущество по завещанию на свою жену.

Могу ли я претендовать на какую либо часть наследства?

, александр, г. Воронеж
Могу ли я претендовать на какую-либо часть наследства? Я единственный сын у отца (уже взрослый). Он отписал все имущество по завещанию на свою жену. Могу ли я претендовать на какую либо часть наследства?
александр

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
законодательством Российской Федерации, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 218 ГК
РФ, в случае смерти гражданина право собственности на принадлежащие ему
имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием
или законом. В соответствии со статей 1111 ГК РФ наследование осуществляется по
завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно
не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим
Кодексом. В соответствии со ст.ст. 1152 п.п. 1, 2, 1153 п. 2, 1154 п. 1 ГК РФ
для приобретения наследства наследник должен его принять. Т.е. Если есть завещание то Вы не будете иметь право на наследство. Но всё же необходимо смотреть что указано в завещании для полного ответа.