Можно ли вернуть деньги, переведенные мошенникам?

Перевела деньги мошеннику, хотелось бы узнать все таки кто есть этот человек. Можно ли вернуть деньги? (Жмешь на Яндекс деньги,вводишь номер счета кошелька - 410012972512892) это ее номер на который перевела деньги, хоть не большую, но все же.

, Юлия, г. Чебоксары
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Как можно вернуть деньги, если перевели мошенникам?

Вообще, это сделать довольно сложно. И это не мое мнение, а мнение опытных юристов. Но, в некоторых случаях, вернуть свои деньги все же получается.
Но сначала хотел бы вас предостеречь, чтобы вы, в желании вернуть свои вложенные, не попались в лапы очередным мошенникам. И свое не вернете и еще потеряете.
Эти горе-«коллекторы» обещают «выбить» у конторы в которую вы вложили деньги, путем такого загадочного понятия, как чаржбек (Chargeback). Но, если вы готовы платить деньги за чаржбек, то уж лучше обратитесь к квалифицированному юристу.
Так как у разных банков и платежных систем, разные условия и требования. Например, у Visa опротестование платежа возможно не позднее 180 дней, а у Master Card — 120 дней. Кроме того, Chargeback должен быть обоснован: