Регистрация новорожденного ребенка в квартире: временная или постоянная?
Новорожденному нужна регистрация, лучше сделать временную или постоянную (для оформления других документов, получения пособий, встать в очередь в садик, получить мед полис и тд )? У отца в данной квартире постоянная, у матери временна. Собственник третье лицо.
, Александр, г. Санкт-Петербург
спасибо за ответ. но вопрос более тонкий. риски для собственника данной квартиры? чтобы их снизить, лучше сделать временную?
и второй вопрос не будет ли у ребенка проблем с временной регистрацией?
Риски? Только если потом не пожелают сниматься с рег. учета и придется обращаться в суд с иском о снятии с рег учета.
Регистрация не дает прав на недвижимсть, а лишь право проживания
Так же минус в том, что немного увеличится оплата за ЖКУ ( но это и при временной и при постоянной)
Ее постоянно необходимо будет продлять, максимальный срок временной регистрации — 5 лет.
Если ребенок еще не ходит в школу, то могут быть проблемы с устройством в школу, более проблем никаких быть не должно.