Как подать в суд, если не известны данные ответчика?

Доброго дня! Как подать в суд на человека чьих данных я не знаю. Дело в том, что на детской площадке одна мамочка, которая гуляла со своим сыном, назвала моего сына девочкой, несколько раз это повторив. Я ей сделала замечание. И в место того, чтобы извиниться, она продолжила говорить о том, что мой сын похож на девочку и он девочка. Меня она так же оскорбила несколько раз, и сказала, что мне необходимо пойти в психушку, так как "она моему сыну сделала комплимент".Потом начала мне угрожать. В общем неадекватная женщина. Каким образом можно написать заявление и возможно ли это вообще? За ранее благодарю за консультацию!

, Екатерина, г. Самара
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Екатерина, добрый вечер!
Не зная данных ответчика, в суд Вы подать не сможете.поскольку, согласно ст. 131 ГПК РФ, исковое заявление должно содержать в себя, в том числе, данные ответчика и его место жительства.
в противном случае, Вы будете просить суд наказать " какую-то женщину с детской площадки".
Но, Екатерина, нужно ли Вам это? И стоит ли обижаться на человека, который просто неумело сделал комплимент? Уверяю Вас, не стоит воспринимать ситуацию так серьезно. Сколько лет Вашему сыну?

Екатерина
Клиент, г. Самара

Ольга, моему сыну 4 года. Согласна, конечно с вами. Просто так обидно стало, что общество наше совсем диградирует, что людизабыли правила этикета. Эта женщина мне сказала : " я была бы очень рада, если бы моего сына назвали девочкой!" Может я ее как-то не правильно поняла... но это точно ненормально! И то, что угрозы с ее стороны сыпались... Это ужасно! Сначала просто угрозы, а потом ведь и действия могут быть... Благодарю вас, Ольга за консультацию! Очень приятно, что помогаете простым людям, которые не всегда могут воспользоваться платными услугами!!!

Согласна с Вами, Екатерина! Иногда слова так больно ранят и так долго их помнишь… Думаю, Екатерина, любые люди на нашем пути — это учителя.

Наша с Вами задача — задача мам — научить наших детей воспринимать этот мир позитивно, а значит — научиться этому самим. Да, понимаю, это легче сказать, чем сделать. Я Вам желаю встречать как можно больше хороших людей!

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Каким образом можно написать заявление и возможно ли это вообще?
Екатерина

Если Вы имеете в виду обращение в суд с иском, то, думаю, нереально. Потому что, во-первых, Вы не знаете данных ответчика (а это главное!), во-вторых, у Вас нет доказательств оскорблений. И в-третьих, не наступили последствия, которые позволили бы Вам обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Вы желаете что именно у суда просить?