Стоит ли обращаться и куда можно обратится

Заказал три сотовых телефона Land Rover Mega Power 6000, стоимостью 19990 рублей каждый, пришли телефоны Land Rover A3 LTE стоимостью 18990 каждый. Когда получив на почте телефоны я обнаружил что телефоны не те я позвонил на указанный на ссайте http://piter-tel.ru/ мобильный телефон и сказал что отказываюсь от покупки и попросил вернуть деньги, меня попросили отправить телефоны обратно. Я отправил когда они к ним пришли я снова позвонил чтобы узнать на что они мне ответили что деньги за телефоны мне не вернут поскольку на телефонах вскрыты пломбы( никаких пломб я конечно не вскрывал) помимо этого все три телефона содержат неисправности а именно сильно греются и произвольно выключаются, в итоге телефоны мне прислали обратно, никакие неисправности не устранили, деньги не вернули, все мои отзывы которые я оставляю на ссайте о продукции распространяемые данным ссайтом постоянно удаляются. Подскажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление в прокуратуру или куда мне обратится нужно?

, Вадим, г. Сочи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление в прокуратуру или куда мне обратится нужно?
Вадим

Здравствуйте. Уточните сколько времени прошло с момента, как Вы повторно получили телефоны?

На данный момент Вам необходимо направить письменную претензию заказным письмом с уведомлением с требованием произвести возврат средства, т.к. телефоны неисправны, так же направить обратно телефоны ценной бандеролью, чтоб было указание, что телефоны им так же были переданы

Данные отноешнеия регулируются законом «О защите прав потреителей» в связи с чем применима Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотреннаястатьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вадим
Клиент, г. Сочи

я два раза отправлял телефоны им обратно с просьбой вернуть деньги они вернули их мне обратно обьяснив тем что я якобы вскрыл пломбы(я ничего не вскрывал), затем я отправил их повторно и указал что телефоны неисправны а именно выключаются постоянно в процессе работы, они снова мне их вернули через месяц и написали что телефоны прекрасно работают.

Вадим

А заключение экспертизы они предоставили? Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь