8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли забрать страховку, если сумма в разы меньше той, что причитается по договору вклада?

Узнав в банке-агенте, что по их данным сумма меньше требуемой, забирать деньги не стал, так как не хотел ничего подписывать при получении этих денег, не разобравшись получше в ситуации (попал в нее впервые). Через 2 дня написал в офисе АСВ заявление о несогласии с суммой выплаты, указав там полную сумму вклада с набежавшими процентами. Ответ дадут примерно через 3 недели. Сейчас сижу и думаю, а может пойти забрать в банке-агенте то, что хотя бы сейчас можно получить (хотя бы будет свидетельство о наличии меня в реестре, пусть и с меньшей суммой) или для начала все-же дождаться ответа от АСВ, а потом уже получить то, что дают и далее через суд требовать остальное? Буду благодарен за любой комментарий.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
банка, в котором был вклад до 1.4 млн. Руб, отозвана лицензия. Нужно ли забрать страховку от АСВ в банке агенте, если сумма в разы меньше той, что причитается по договору вклада? Узнав в банке-агенте, что по их данным сумма меньше требуемой, забирать деньги не стал, так как не хотел ничего подписывать при получении этих денег, не разобравшись получше в ситуации (попал в нее впервые). Через 2 дня написал в офисе АСВ заявление о несогласии с суммой выплаты, указав там полную сумму вклада с набежавшими процентами. Ответ дадут примерно через 3 недели. Сейчас сижу и думаю, а может пойти забрать в банке-агенте то, что хотя бы сейчас можно получить (хотя бы будет свидетельство о наличии меня в реестре, пусть и с меньшей суммой) или для начала все-же дождаться ответа от АСВ, а потом уже получить то, что дают и далее через суд требовать остальное? Буду благодарен за любой комментарий.
Игорь

На мой ввзгляд лучше забрать то, что причитается по компенсации. а потом пеисать претензию по остатку

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суда Вам не избежать. А забирать или нет — решать Вам. Данный факт никак не отразится на судебном процессе. Кстати далеко не факт, что ответ Вы получите через 3 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Наследство
Нужно ли доказывать родство через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после смерти наследодателя наследников первой и второй очередей нет. Есть только двоюродные братья и сестры (их 9). Что им нужно сделать для вступления в наследство? Нужно ли доказывать родство через суд? Если 8 остальных отказываются в пользу одного, то какие документы, в какой срок и куда нужно подать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4049028, Татьяна, г. Казань
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.05.2016