8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли забрать страховку, если сумма в разы меньше той, что причитается по договору вклада?

Узнав в банке-агенте, что по их данным сумма меньше требуемой, забирать деньги не стал, так как не хотел ничего подписывать при получении этих денег, не разобравшись получше в ситуации (попал в нее впервые). Через 2 дня написал в офисе АСВ заявление о несогласии с суммой выплаты, указав там полную сумму вклада с набежавшими процентами. Ответ дадут примерно через 3 недели. Сейчас сижу и думаю, а может пойти забрать в банке-агенте то, что хотя бы сейчас можно получить (хотя бы будет свидетельство о наличии меня в реестре, пусть и с меньшей суммой) или для начала все-же дождаться ответа от АСВ, а потом уже получить то, что дают и далее через суд требовать остальное? Буду благодарен за любой комментарий.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
банка, в котором был вклад до 1.4 млн. Руб, отозвана лицензия. Нужно ли забрать страховку от АСВ в банке агенте, если сумма в разы меньше той, что причитается по договору вклада? Узнав в банке-агенте, что по их данным сумма меньше требуемой, забирать деньги не стал, так как не хотел ничего подписывать при получении этих денег, не разобравшись получше в ситуации (попал в нее впервые). Через 2 дня написал в офисе АСВ заявление о несогласии с суммой выплаты, указав там полную сумму вклада с набежавшими процентами. Ответ дадут примерно через 3 недели. Сейчас сижу и думаю, а может пойти забрать в банке-агенте то, что хотя бы сейчас можно получить (хотя бы будет свидетельство о наличии меня в реестре, пусть и с меньшей суммой) или для начала все-же дождаться ответа от АСВ, а потом уже получить то, что дают и далее через суд требовать остальное? Буду благодарен за любой комментарий.
Игорь

На мой ввзгляд лучше забрать то, что причитается по компенсации. а потом пеисать претензию по остатку

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суда Вам не избежать. А забирать или нет — решать Вам. Данный факт никак не отразится на судебном процессе. Кстати далеко не факт, что ответ Вы получите через 3 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016