Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какой нужен документ вместо разрешения отца на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте! Летим в отпуск за границу в тайланд. брак не зарегистрирован, но ребенок записан на отце. Вместе не проживаем. У него задолжность по алиментам находится в розыске. Какой нужно документ вместо разрешения отца?

13 Июля 2013, 13:06, вопрос №124288 Светлана, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Согласно ст.20 Закона РФ «О въезде и выезде» в случае, если ребёнок едет в сопровождении одного из родителей, согласие второго не нужно, если он не ставил запрет на выезд. Согласие обоих родителей требуется обычно для получения Шенгенской визы.

    Т.о., Вы можете спокойно ехать с ребёнком одна без согласия мужа, имея на руках Свидетельство о рождении.

    13 Июля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats