Дадут ли ипотеку, если компания перевела сотрудника в другую организацию через увольнение?

Добрый день! Планируем с мужем в ближайшее время взять ипотеку. Он работает в стабильной компании с белой з/п, хотим чтоб он был главным заемщиком.

Дело в том, что с 1 апреля у него в организации произошел перевод всех сотрудников на новое ООО, через увольнение. Директора и учредители все те же.

Сможем ли мы взять ипотеку сейчас или нужно ждать 6 месяцев? Или может быть возможно взять какое то письмо от руководства, о том что муж работает у них постоянно? Заранее спасибо за ответ.

, Кристина, г. Тюмень
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Кристина, данный вопрос несколько неправового характера, поскольку ответ на него может дать только тот банк, в котором Вы собираетесь получить кредит. Возможно Вы хотели уточнить считается ли, что стаж работы Вашего супруга на последнем месте работы не прерывался данным увольнением, если директора и учредители те же? Если так, то ответ отрицательный. Но при этом я знаком со случаями, когда банки для целей выдачи кредита учитывали это как одно место работы. Советую Вам обратиться непосредственно к сотрудникам банка.