8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли ипотеку, если компания перевела сотрудника в другую организацию через увольнение?

Добрый день! Планируем с мужем в ближайшее время взять ипотеку. Он работает в стабильной компании с белой з/п, хотим чтоб он был главным заемщиком.

Дело в том, что с 1 апреля у него в организации произошел перевод всех сотрудников на новое ООО, через увольнение. Директора и учредители все те же.

Сможем ли мы взять ипотеку сейчас или нужно ждать 6 месяцев? Или может быть возможно взять какое то письмо от руководства, о том что муж работает у них постоянно? Заранее спасибо за ответ.

, Кристина, г. Тюмень
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Кристина, данный вопрос несколько неправового характера, поскольку ответ на него может дать только тот банк, в котором Вы собираетесь получить кредит. Возможно Вы хотели уточнить считается ли, что стаж работы Вашего супруга на последнем месте работы не прерывался данным увольнением, если директора и учредители те же? Если так, то ответ отрицательный. Но при этом я знаком со случаями, когда банки для целей выдачи кредита учитывали это как одно место работы. Советую Вам обратиться непосредственно к сотрудникам банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2016