Можно ли электронную переписку использовать как доказательство в суде и как ее заверить?

Здравствуйте, у меня с начальником возник конфликт из-за невыплаты зарплаты. Трудового договора нет. Есть переписка между нами в корпоративном ящике на mail.ru. Можно ли ее использовать как доказательство в суде и как ее для этого заверить? Нотариусы отказываются это делать, ссылаясь на закон о тайне переписки. Ждать суда нет возможности, т.к. начальник в любой момент может удалить мой аакаунт

, Анастасия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Есть переписка между нами в корпоративном ящике на mail.ru. Можно ли ее использовать как доказательство в суде и как ее для этого заверить? Нотариусы отказываются это делать, ссылаясь на закон о тайне переписки.

Напишите заявление нотариусу с требованием заверить эту переписку и если он отказывается, то пусть вам даст письменный отказ с обоснованием с ссылками на закон, чтоб вы могли его обжаловать в нотариальной палате, потому что он не правомерен. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.