Имеет ли право родственник продать 1/3 квартиры третьему лицу без моего согласия?
Здравствуйте! Я, являюсь третьим собственником 1/3 квартиры. (3-х комнатная кв. не имеет статуса коммунальной). Двое собственников: родные дядя и тетя. Полтора года назад мне предложили выкупить остальные 2/3 части квартиры, на тот момент я отказалась, через какое-то время тетя оформила дарственную, на невестку. На сегодняшний день супруга двоюродного брата, продала 1/3 кв. третьему лицу, оформила, также дарственную на покупателя. Эту информацию я получила от нового хозяина 1/3 кв. О продаже части я не была поставлена в известность. Мои дальнейшие действия. За ранее спасибо!
Спасибо! Скажите пожалуйста! А договор дарения можно оформить на любого человека, даже если он не является родственником?
Да, можно оформить на любого. Тут только разница в налогах. Близкие родственники не платят налог при дарении.