8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно делать заявки на поставку товара по контракту по 44 ФЗ?

Как правильно делать заявки на поставку товара по контракту по 44 ФЗ? Можно ли отправлять заявки по электронной почте, и как потом доказать что ты сделал такую заявку поставщику? Будут ли учитываться в суде заявки, например, если они отправлены по смс-сообщению

, Марина, г. Ижевск
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данные условия должны указываться в документации о закупке и в проекте контракта. Часто заказчики указывают: заявка на поставку будет направлена письменным уведомлением, или по факсу, или на электронную почту поставщика.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ижевск

А если в контракте у нас ничего не прописано?

1. Необходимо было заранее указать данные условия в документации и контракте.
2. Теперь работайте по договоренности с поставщиком, но для подстраховки рекомендую направлять письменным уведомлением на почту, а копию направлять по электронной почте.

P.S. Рекомендую посмотреть на сайте закупок в документациях, как делают Ваши коллеги, при поставке аналогичных товаров.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. подача заявок по 44-фз либо письменно либо через ЕИС подписанные ЭП. суть вопроса немного не понял. заявки по электронной почте не рассматриваются и отправляются обратно, тк заявками в контексте 44-фз не являются

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ижевск

А если В контракте прописано любым удобным для Заказчика способом. А как лучше эту заявку делать, чтобы потом доказать что ты ее сделал?

Добрый день, вопрос неправильно понял. заявка должна быть в письменной форме. отправить ее можно по факсу и продублировать почтой. в отчете по факсу тогда укажите время отправки, дату, лицо, которое приняло факс. этого будет достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 06.05.2016