8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли сокращение должности на 50 % у беременной женщины?

Добрый день!

Я работаю учителем в школе, а также занимаю должность заместителя директора. Недавно директор предупредил, что с сентября возможно будет сокращение ставки заместителя на 50%. Насколько это законно? Если я не согласна с сокращением, куда я могу обратиться? И еще, если на тот момент я предоставлю справку о беременности, директор имеет право сократить должность на 50 %? Признательна буду за ответы на мои вопросы, проживаю в сельской местности и нет возможности проконсультироваться у юриста лично.

, Яна, г. Барнаул
Я работаю учителем в школе, а также занимаю должность заместителя директора. Недавно директор предупредил, что с сентября возможно будет сокращение ставки заместителя на 50%. Насколько это законно? Если я не согласна с сокращением, куда я могу обратиться? И еще, если на тот момент я предоставлю справку о беременности, директор имеет право сократить должность на 50 %?
Яна

Добрый день!

Яна, не совсем ясно, какая должность у Вас основная: учителя или заместителя директора. Если Вы заместитель директора по основной должности, то это не сокращение на 50%, а перевод Вас на неполное рабочее время, что работодатель не вправе делать без Вашего согласия. В соответствии с ТК РФ (ст. 93)по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как быть в такой ситуации, и возможно ли снять арест с карты?
С зарплаты официально удерживается 50% по ИП. Сейчас списываются все денежные средства по зарплате. Фактически удерживается все 100%. Как быть в такой ситуации, и возможно ли снять арест с карты?
, вопрос №4966448, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли административная скидка 50% на этот штраф?
Здравствуйте, я неофициально работал в табачном магазине, зашла девочка купила сигареты и энергетик, ей не было 18. Мне назначили штраф за энергетик и вынесли постановление по 14.16.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа на сумму 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. Есть ли административная скидка 50% на этот штраф?
, вопрос №4966394, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы
Добрый день. Прошу Вашего совета. Работаю начальником поезда, в декабре 30 числа, был отстранен в связи с ревизией и актом нахождением 5 бутылок пива. 2 месяца меня не допускали до работы из за акта, находился на больничном, потому, что ржд затребовали полиграф, после прохождения полиграфа, оказался что пиво мое. Теперь работадатель требует увольнение или перевод на другую работу. Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы. Спасибо
, вопрос №4963308, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на себя элементы на одного ребёнка могу ли я сделать 50% на книжку остальное матери без её участия
Хочу подать на себя элементы на одного ребёнка могу ли я сделать 50% на книжку остальное матери без её участия
, вопрос №4962773, Сергей, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы оформить 50%на жку?
Живу с женщиной в гражданском браке. Собственник жилья является она. Я в квартире не прописан. Можем ли мы оформить 50%на жку?
, вопрос №4961999, Сергей, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2016