Возможно ли сокращение должности на 50 % у беременной женщины?
Добрый день!
Я работаю учителем в школе, а также занимаю должность заместителя директора. Недавно директор предупредил, что с сентября возможно будет сокращение ставки заместителя на 50%. Насколько это законно? Если я не согласна с сокращением, куда я могу обратиться? И еще, если на тот момент я предоставлю справку о беременности, директор имеет право сократить должность на 50 %? Признательна буду за ответы на мои вопросы, проживаю в сельской местности и нет возможности проконсультироваться у юриста лично.
Спасибо за ответ