Лишение права управления ТС при повторном нарушении

Здравствуйте.

Лишался прав в 1996 году за езду в нетрезвом состоянии (вернули через полгода). Сейчас, если попадусь с аналогичным диагнозом, будет ли считаться повторным ?

, Валерий, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Нет, не будет, так как вышли все сроки.

Повторным считается правонарушение, которое совершено в период со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.