8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли передавать долю?

Здравствуйте, проблема заключается в том что прописан в квартире родителей и есть доля 25% но за квартиру никто не платит. Долги повесили на меня. Хватит ли того что просто выписаться из квартиры, или все таки надо передать долю чтоб от меня отвезались.

, Никита, с. Коса
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Надо ли передавать долю? Здравствуйте, проблема заключается в том что прописан в квартире родителей и есть доля 25% но за квартиру никто не платит. Долги повесили на меня. Хватит ли того что просто выписаться из квартиры, или все таки надо передать долю чтоб от меня отвезались.
Никита

Здравствуйте,

в силу закона собственник жилого помещения несет бремя содержания этого помещения, поэтому снятия с рег. учета будет недостаточно. Если Вы хотите прекратить обязательства по оплате всех расходов, связанных с этой квартирой, Вам нужно переоформить свою долю на других лиц (на родителей можно). При этом за прошлый период Ваша задолженность сохранится, поскольку собственником Вы пока являетесь и прошлые обязательства в связи с прекращением права собственности не прекратятся. Вас может «спасти» только, если после прекращения права собственности к Вам не будет предъявлен иск в суд в течение трехлетнего срока давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.05.2016