8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить за отказ от аренды?

я снимала квартиру , с арендодателем никакого договора найма не было. съехала с квартиры предупредив хозяйку за неделю , ец показалось этого мало, она стала принуждать меня снимать квартиру еще месяц пока она не найдет новых жильцов, я отказалась и съехала, после этого так как мы работаем с ней на одном предприятии она пошла в службу безопасности , после чего меня вызвав туда стали говорить по по поводу этой ситуации , на что я сазав что это личное дело , мне сказали что могут меня у

волить , законно ли это? и как мне быть в этой ситуации??

, виктория, г. Усолье-Сибирское
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Нет, это незаконно. Но пока всё на уровне разговоров, делать вам особо нечего. Чтобы себя обезопасить, попробуйте записать разговор на диктофон (в СБ, с арендодателем), и придержите их на всякий случай.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Могут ли уволить за отказ от аренды? я снимала квартиру, с арендодателем никакого договора найма не было. съехала с квартиры предупредив хозяйку за неделю, ец показалось этого мало, она стала принуждать меня снимать квартиру еще месяц пока она не найдет новых жильцов, я отказалась и съехала, после этого так как мы работаем с ней на одном предприятии она пошла в службу безопасности, после чего меня вызвав туда стали говорить по по поводу этой ситуации, на что я сазав что это личное дело, мне сказали что могут меня у волить, законно ли это? и как мне быть в этой ситуации??
виктория

Добрый день, Виктория.

Основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в статье 81 ТК РФ, среди нет такого основания для увольнения. Вы официально трудоустроены, есть трудовой договор? Кем Вы работаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.05.2016