8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия банка законны или нет по изменению условий кредитования?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста законны ли действия банка .По горячей линии в банке мне озвучили, что изменились условия моего кредита - теперь выдается не вся сумма кредитных средств, а только 50%, льготный период теперь, если совершаешь операции по безналичному расчету и за снятие кредитных средств 0% вместо 4%. Причем такую информацию дали два оператора в разное время. После этого я произвела снятие кредитных средств и комиссия при снятии составила 0%. (снимала два раза в марте и два в апреле). Через некоторое время банк начал списывать суммы с моего счета. На мой запрос куда пропадают деньги ответили, что это комиссия за снятие кредитных средств в размере 4% причем начисляется прошедшим периодом, хотя она всегда снималась сразу при снятии. Не говоря уже о том, что мне озвучено было двумя людьми 0%. Плюс к этому они изменили еще один пункт- минимальный платеж по кредиту вместо 5% теперь стало 5% в погашение долга и 1,9% за пользование кредитом в месяц. Итого 6,9%. .На данный момент ситуация следующая банк прислал смс, что в мае я должна заплатить 32000 тр в сумму входят 6,9% начисленные на кредитный лимит+ на 4% которые начислены задним числом сверх кредитного лимита и плюс долг, который образовался благодаря действиям банка .и еще сумма в размере 3800 р не известно откуда появилась. Банк на мои запросы не реагирует. Операторы отправляют в банк, а банк обратно на горячую линию Они могут вычесть долг и ежемесячный процент из минимального платежа в 6,9%. , чтоб было не в ущерб мне -ведь вина то их. Законно ли то, что они делают? Спасибо

Уточнение от клиента

Договора нет, так как это кредитная карта, а не потребительский кредит. Есть только тарифы. Основное, что я сейчас хочу понять -это то, что здесь явная ошибка банка . Он не снял % при снятии денег в банкомате как это было всегда и дал не верную информацию по телефону.Из-за этого образовался долг, а не по моей вине. Еслиб изначально была снята комиссия в банкомате при снятии , то долга бы у меня не было, а теперь хочет получить сразу весь долг, который возник по их вине

, Светлана,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Чтоб понять и ответить законно ли это или можно как то оспорить, необходимо изучить ваш кредитный договор с банком, Светлана

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

Договора нет, так как это кредитная карта, а не потребительский кредит. Есть только тарифы. Основное, что я сейчас хочу понять -это то, что здесь явная ошибка банка . Он не снял % при снятии денег в банкомате как это было всегда и дал не верную информацию по телефону.Из-за этого образовался долг, а не по моей вине. Еслиб изначально была снята комиссия в банкомате при снятии , то долга бы у меня не было, а теперь хочет получить сразу весь долг, который возник по их вине

Вам карту прислали по почте ?????

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Подскажите в итоге отказ в выплате законен или нет?
Здравствуйте. Случился страховой случай, по ОСАГО. Я потерпевшая сторона. Подскажите пожалуйста, СК отказывает в страховой выплате ссылаясь на то, что СК виноватой стороны «по результатам проведённой проверки не подтвердило выполнение вышеуказанных обстоятельств», как я понимаю это тот случай когда виновник не уведомил свою страховую компанию о ДТП? Законный ли отказ мне в страховой выплате? Направила досудебку, в ней тоже отказ. Копию отказа прилагаю, на досудебку отказа пока на руках нет. Подскажите в итоге отказ в выплате законен или нет? Была уверена что нет, пока не прочитала ст 961 ГК
, вопрос №3112016, Анастасия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как узнать, есть ли кредит у моего отца в банках Крыма или нет?
Здравствуйте. Я гражданка Украины. Мой отец жил в Крыму (в России) и он умер 1 июня 2020 года в Крыму и в декабре я оформила вступление в наследство у нотариуса в Украине и получила по наследству 4,4 гектара земли, которая находится в Украине. Меня волнует вопрос по поводу денежных счетов моего умершего отца в Крыму. Я нашла номера его трех денежных счетов в рублях, в долларах и в евро в двух банках Крыма. Я переживаю, что у него мог быть кредит в банке Крыма и тогда я, как наследник, обязана буду выплачивать его кредиты. Вопросы: 1. Как узнать, есть ли кредит у моего отца в банках Крыма или нет? 2. В течение какого времени после смерти отца банк имеет право требовать от меня, чтобы я выплатила возможный кредит отца? В каком законе это написано?
, вопрос №2969272, Марина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия начальства в плане таких изменений условий трудового договора?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При трудоустройстве на работу (месяц назад) подписал трудовой договор. Условия меня устроили, подвохов я не заметил. Согласно этому договору меня 5-ти дневная рабочая неделя, время работы с 8-00 по 16-00. Сейчас меня пытаются обязать работать во вторую смену, т.е с 13-00 до 19-00. Сославшись на трудовой договор я отказался. Меня несколько раз вызывали к начальству. В этот момент я додумался взять ксерокопию трудового договора в отделе кадров - мне отказали по причине того, что мое дело "изучал начальник". Через некоторое время я вернулся в отдел кадров и все-таки взял копию трудового договора, только вместе с ней мне пытались всучить на подпись приложение к трудовому договору, по условиям которого рабочий график устанавливает начальство. Подписывать я,конечно же, ничего не стал. Правомерны ли действия начальства в плане таких изменений условий трудового договора и обязан ли я подписывать то самое приложение к трудовому договору? На какую статью трудового кодекса я могу ссылаться в случае каких-то провокаций? Спасибо за ответ. С Уважением, Иван.
, вопрос №1778758, Иван, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Относится ли изменение формы оплаты труда к организационным или технологическим изменениям условий труда?
Относится ли изменение формы оплаты труда к организационным или технологическим изменениям условий труда? Если да, то как по ст. 74 ТК обойти 2 месячный срок предупреждения работника ?
, вопрос №1683063, Илья, г. Кирово-Чепецк
6 ответов
Взыскание задолженности
Действия банка законны или нет
Здравствуйте, взяла кредит полтора года назад в банке МКБ 50000 рублей. Платила вовремя три месяца, дальше 8 месяцев не платила по причине безработицы. По договору за это штраф 1% в день и 10% ежемесячно от суммы ежемесячного платежа. Банк по смс выставил сумму за 8 месяцев 35000 рублей штрафа. За два месяца, ругаясь с коллекторами я оплатила 49000 рублей, на что мне через неделю пришло смс, что я осталась должна 25000 рублей заново. Я отказалась оплачивать, опираясь на договор, оплачивала только ежемесячный платеж в размере 2900 рублей. Каждые две недели банк присылал смс-ки с различными суммами долга, то в меньшую то в большую пользу, но каждый раз на 10-15 тысяч рублей разница. Сегодня пришло смс, что на неделе ко мне приедут судебные приставы описывать долг, и чтобы им не пришлось взламывать дверь попросили находится дома, а я работаю. Возможно ли это с их стороны, если никакого суда не было, и даже повестки в суд. Что делать? Помогите пожалуйста.
, вопрос №396072, Наталия, рп. Лотошино
5 ответов