Расторжение кредитного договора до одобрения кредита

Сегодня в 9 вечера в центре косметологии заключён договор купли продажи вместе с кредитным договором, яко бы кредит одобрили за 10 минут, можно ли в банке отказаться от заявки завтра с утра если по рабочему графику банк уже не работал и есть вероятность что деньги ещё не перечислены продавцу ?

, Ольга, г. Воронеж
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы имеет право отказаться от данного договора, но как правило они Вам скажут, что расторгнуть договор нельзя, т.к. деньги перечислены.

НО!!! Вам необходимо срочно обратиться в банк со своим кредитным договором и просить денежные средства не перечислять. А если все — такие перечисления уже произведены, то пишите претензию в салон о расторжении договора и об отказе от оказания услуг и возврате денежных средств, если последует отказ, а он как правило последует, Вас начнут «кормит завтраками», то сразу обращайтесь с иском в суд о расторжении договора на оказание услуг. Но в данном случае вам вернут денежные средства, но кредит вам придется закрывать, вы это можете сделать перечисленными деньгами, единственный минус, проценты придется оплатить за первый месяц пользования деньгами.

Все заявления подавайте в 2 экз, чтоб на Вашем экз поставили отметку о получении

Если последует отказ и придется обащаться в суд, то в суде Тсможете взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50 % ОТ СУММЫ ИСКА, ЗА НЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Статья 15. Компенсация морального вреда
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Так же начислите проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь