Переподписать договор, если ошибочно поставили печать другой организации

Уважаемые юристы, вопрос такой:

Есть договор подписанный с нашей стороны, а с другой стороны подписан подрядчиком и они поставили две печати (ошибочно поставили другой организации) + на приложениях такая проблема. Действителен ли такой договор и приложения? Если да, то как можно повлиять на подрядчика для его переподписания (мы сторона заказчика), то есть договор с приложениями привести к нормальному виду?

На сегодня сам договор они переподписали, а приложения нет, а нам нужно пере подписать приложения, так как они являются неотъемлемой частью договора. Очень нужно переподписать нормально приложения, что делать?

, Антон, г. Москва
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Обратитесь к своему подрядчику с вопросом и том чтобы переделать приложение и поставить правильные печати и подписи.

Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Антон, в чем проблема: почему, переподписав договор, подрядчик отказывается переподписать приложения? Это ему выгодно? В таком случае вы должны направить подрядчику претензию (требование). Для себя сохраните первый экземпляр на случай судебного спора: если есть «подлинная» печать вместе с ошибочной плюс подпись ответственного лица — суд это расценит как намерение стороны подписать договор и приложения. Претензию направьте по юрадресу и известному почтовому адресу с описью и уведомление плюс по электронной почте.