8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы закрыли исполнительное производство. Законно ли? И что делать

Проверил сайт приставов, обнаружил что в отношении должницы по моим исполнитльным листам везде указано 08.04.2016 ст. 46ч. 1п. 3. я так понял что они закрыли исполнительное производство, меня не уведомив и не исполнив исполнительный лист. Что мне делать в этом случае, т.к сумма для меня очень большая и я не хотел бы чтоб это просто тк сошло ей с рук.

, Артем, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам постановление о прекращении ИП должны были выслать. На это можно написать жалобу старшему или главному судебному приставу.

Что мне делать в этом случае, т.к сумма для меня очень большая и я не хотел бы чтоб это просто тк сошло ей с рук.
Артем

По истечении 6 месяцев после прекращения исполнительного производства, повторно предъявить исполнительный лист для исполнения.

И так до исполнения этого ИП.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Владивосток

То есть они должны были мне выслать исполнительные листы? Я их не получил, где мне их теперь искать и можно ли их восстановить?

Да исполнительные должны выслать. Обращаться нужно тому приставу (или его начальнику), который закрыл исполнительное производство.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю. Вам нужно повторно предъявить исполнительный лист для исполнения по истечении 6 месяцев после прекращения ИП.

Далее нужно разбираться детально — знакомиться с материалами ИП, писать жалобы на судебного пристава. В рамках ИП можно обратиться с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Владивосток

Спасибо. Пристава закрыли ей все производства, и не только по моим листам. Исполнительные листы я не получил. Где их искать и какую они несут ответственность в случае утраты?

То есть они должны были мне выслать исполнительные листы? Я их не получил, где мне их теперь искать и можно ли их восстановить?
Артем

Да, должны были выслать. Можно обратиться с жалобой на судебного пристава. Помимо этого, можно обратиться с запросом, в котором затребовать код почтового отправления, чтобы отследить заказное письмо. В случае утраты исполнительного листа можно получить дубликат исполнительного листа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2016