Как делится квартира в случае её продажи?

Я не в браке . Хочу купить квартиру на два собственника. Третья часть второму собственнику. Как потом будет делиться квартира в случае её продаже.

, Наталья, г. Кубинка
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 246 ГК РФ:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственностивправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Ничего делиться не будет. Каждый собственник вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению, с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.

С Уважением, Надежда.