Можно ли найти управа на главу администрации?

здравствуйте, у сестры, в деревне, есть корова, на днях она утонула в яме с бетонными стенами, которая до краев была наполнена водой. это остатки колхоза, т.е., как я понимаю, глава администрации долен был засыпать все это и ответственность лежит на нем. как найти на него управу если он игнорирует потерпевших и не желает даже засыпать эти ямы, что бы избежать подобного в дальнейшем?

, василий, с. Супра

Добрый день.

В вашем случае логично обратиться с иском к собственнику этого земельного участка. Выяснить собственника сможете запросив выписку из ЕГРП в росреестре. Можно сделать онлайн.

Если земли в госсобственности или без собственника (что в принципе равнозначно) то вам лучше обратиться в прокуратуру.