Могут ли мне снизить процент или убрать за просрочку?

Здравствуйте.не подскажете могут ли мне снизить процент или убрать за просрочку из за нетрудоспосопности и операции?

, Алина, г. Саратов
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, скорее всего нет, если бы например случилась инвалидность и кредит был бы застрахован, то на этот случай (от потери работы, при получении инвалидности 1, 2 группы), страховка покрыла бы весь кредит. Данная информация прописана в кредитном договоре. Даже более того, банк усмотрев неплатежеспособность может потребовать вернуть кредит досрочно. Так что лучше скорее выздоравливать, на крайний случай взять где-нибудь в долг.