Какое наказание понесет обвиняемый по ст. 116 УК РФ, если он был ранее судим по ст. 228 УК РФ?

в ходе словесной перепалки, обвиняемый нанес около 15 ударов по голове, лицу и телу. В следствии чего потерпевшая была госпитализированна в больницу на 5 дней

, алина, г. Костомукша
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Повторности не будет в его действиях, но если судимость по ст.228 УК РФ не снята и не погашена, то это суд учтет при вынесении наказания по ст.116 УК РФ, как отягчающее вину.

алина
Клиент, г. Костомукша

В результате судебно-медицинского освидетельствования установлено, что телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью(При госпитализации поставлен диагноз:сотрясение головного мозга, миозит шеи, ангиопатия сетчатки обоих глаз, ушибы мягких тканей всех конечностей.).

почему такой вердикт?

понесет ли он наказание в виде лишения свободы(детей на попечительстве нет, не женат, не работает)?

он знаком с потерпевшей(является сожителем родственницы потерпевшей).

как быть в суде что бы его лишили свободы?

Вердикт выносит только суд и все обстоятельства учитываются.Мой совет, если совершил, тогда чистосердечное признание своей вины и положительные характеристики по месту жительства.