Что можно сделать, чтоб расторгнуть договор рассрочки?

Здравствуйте!Моя тёща оформила рассрочку на холодильник на 14 месяцев,а потом ей сказали ,что она переплачивает 24т.р.Какая это рассрочка?Можно расторгнуть договор?Прошло 3 недели!

, Михаил, г. Березники
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Договор купли-продажи у Вас на руках?

Согласно ст 388 ГК РФ, в случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю (продажа товара в кредит), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, в срок, определенный в соответствии со статьей 314 ГК РФ.

Согласно ст. 389 ГК РФ, договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

Прочитайте условия о цене товара, сроках и размерах платежей.

Михаил
Клиент, г. Березники

Цена холодильника 30т.р.,а в рассрочку 54т.р.,это уже не рассрочка,а кредит!

Да вероятно договор заключенный Вашей тёщей обладает признаками коммерческого кредитования, однако это не влечет его незаконность.

Для того, чтобы говорить более «предметно», необходимо знать условия этого договора.