8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на пересчет оплаты труда?

Не правильное начисление зарплаты, отпускных, выходного пособия

Указ Президента № 156 от 05.04.2016 года - ликвидируется ФМС, путем присоединения к МВД. Правоприемником ФМС после ликвидации будет МВД.

Я федеральный гос гражданский служащий - ФГГС, работаю в ФМС три года.. График работы - сутки через трое (когда кто то в отпуске, то сутки через двое). За три года работы было 221 суточное дежурство, из них 76 в выходные и праздничные дни. В табеле учёта рабочего времени и начальник отдела и кадры и бухгалтерия всегда ставят - нормальный 8 часовой рабочий день при пятидневной неделе. Тупо рисуют восьмерки, как и всем.

Никакой оплаты за работу в ночное время - не было, за работу в выходные и праздничные дни - не было. Переработка не учитывалась и не оплачивалась. Соответственно - отпускные в 2014, 2015 году - начислялись не правильно и выходное пособие в 2016 (в случае нетрудосустройства в МВД - будет начисленно не правильно).

Вопрос - можно ли подать в суд на пересчет оплаты труда и отпускных за последние три года с учётом работы вночное время и выходные дни? В какие сроки нужно подавать в суд? Кто и как будет оплачивать, если ФМС ликвидируют, как юридическое лицо к концу суда.

Второй вопрос: по 79 ФЗ все государственные служащие застрахованы. Следуя на работу в выходной день 18.01.2015 года (заступал по графику дежурств) - сломал ногу. Страховка не была выплачена. Смогу ли я подать в суд по этому вопросу?

По обоим вопросам - возможна ли компенсация морального урона. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Оренбург
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Для направления искового заявления в суд Вам необходимо будет приложить документы, подтверждающие Вашу позицию или предоставить иные доказательства (свидетели и т.д.). По поводу страховки, Вы вправе заявить данное требование, при условии подтверждения получения травмы на рабочем месте. В вашей ситуации основным будет доказать, что табель рабочего времени не имеет ничего общего с фактическим графиком работы. Если Вам это удастся, то возможен перерасчет выплат по суду. При реорганизации правоприемником будет являться та организация, в структуру которой вливается Ваша организация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016