Могут ли назначить новое заседание по поводу не трезвого состояния и назначить еще наказание?

Здравствуйте. недавно мой друг в нетрезвом состоянии попал в дтп и хотел скрыться, но практически на месте его задержали. просидел двое суток его отвезли в суд. в постановлении написано, что судили его только за то, что он скрылся с места дтп и лишили прав на год. скажите пожалуйста , могут ли сейчас назначить новое заседание по поводу не трезвого состояния и назначить еще наказание ? спасибо

, Ольга, г. Самара
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да конечно могут.Статья 12.8 КоАП РФ.Срок лишения ВУ в этом случае складывается, то есть после окончания срока первого лишения, начинается второй.