Возможно ли продлить договор аренды под строительство, если строительство еще не было начато?

Здравствуйте. Закончился срок аренды под строительство гаража. Гараж не был построен, собирался строить в этом году. Договор аренды не продлевают, предлагают участвовать в аукционе за данный земельный участок. Как быть в этой ситуации?

, Иван, г. Мариинск

Очень мало информации. На какой срок был заключен договор аренды? В связи с чем не построили гараж в срок, установленный договором аренды? Получили разрешение на строительство гаража?

Иван
Клиент, г. Мариинск

Спасибо за ответ. Уже подали заявку на аукцион. Срок был 3 года. Не было финансовой возможности построить. Разрешение на строительство получено. Боюсь сейчас начинать строить, вдруг на аукционе что-то пойдет не так, хотя просмотрел на аукционы гаражей на сайте торгов муниц. имуществом, почти 100% несостоявшиеся с одним участником. Насколько я понял, в этом случае земля передается этому единственному участнику. Начинаю подготовку к строительству или стоит подождать завершения аукциона? Спасибо еще раз за ответ.

Если подали документы на аукцион, тогда следует подождать.