Умер владелец ТС. Заканчивается страховка

здравствуйте! вопрос такой - мой отец умер. он являлся владельцем ТС. пол года с момента смерти не прошло, но страховка на машину заканчивается через неделю. могу ли я оформить страховку на владельца машины (на моего отца)? если нет - как мне быть?

, Константин, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Умер владелец ТС. Заканчивается страховка здравствуйте! вопрос такой — мой отец умер. он являлся владельцем ТС. пол года с момента смерти не прошло, но страховка на машину заканчивается через неделю. могу ли я оформить страховку на владельца машины (на моего отца)? если нет — как мне быть?
Константин

Нет, нельзя оформить страховку, вам придется оформить машину и затем оформить. Не пропустите срок на принятие наследства шесть месяцев с даты смерти

Константин
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ

Удачи, срок главное не пропустите и примите наследство