Как прописать в генеральную доверенность на продажу квартиры новый пункт?
Можно ли в генеральной доверенности на продажу квартиры прописать такой пункт: после продажи квартиры 1/3 доли в денежном эквиваленте переходит Ф.И.О. паспортные данные, согласно завещанию Серия, номер от 01.01.2001г.?
Как прописать в генеральную доверенность на продажу квартиры новый пункт? Можно ли в генеральной доверенности на продажу квартиры прописать такой пункт: после продажи квартиры 1/3 доли в денежном эквиваленте переходит Ф.И.О. паспортные данные, согласно завещанию Серия, номер от 01.01.2001г.?
Анастасия
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Доверенность выдается для того, чтобы от имени лица, выдавшего доверенность, его представитель мог осуществлять юридические действия в рамках предоставленных полномочий.
Выдать доверенность за заключение договора и получение денег можно.
Указание на завещание в доверенности неуместно. Если ставится цель передачи денег третьему лицу, то в доверенности можно прописать полномочие передать эти деньги третьему лицу. Если нужно указать назначение этих средств, то их нужно перевести на счет с соответствующим наименованием платежа или попросить от получателя средств расписку, где он укажет — за что он получил эти деньги и от кого.