Не принимают больничный стандартного образца, законно ли?

Здравствуйте, лечился в частной клинике, получил больничный лист стандартного образца. Принёс его на работу (аттестованый сотрудник, работаю в колонии) мне там сказали что такой лист не примут, нужен специальный военнный. В больнице сказали что выдают только стандартные больничные и никаких военных у них нету. На работе сне сказали что тогда поставят прогулы. Законно ли то что имея на руках больничный стандартного образца, а не военного, у меня его не принимают и хотят поставить прогулы?

, Роберт, г. Ижевск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— почему обратились не в свою прикреплнную клинику ?? попробуйте сослаться на 895-зарегистрируйте б/л в своем лечебном учреждении… Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»

18. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России,выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12150809/#block_991#ixzz47fTNBJWD