Как получить раздельное жильё, если в семье несовершеннолетний ребенок и больная с туберкулезом?

при получении ветхого жилья дают одну комнату,согласно имеющемуся метражу,но у меня несовершеннолетний ребёнок и больная мать туберкулез 2 группа инвалидности.

Уточнение от клиента

да аааа ,ваш сайт только деньги выкачивает,а ответов не даёт. ОБМАНЩИКИ!!!!!!

, кобелева Татьяна ивановна, г. Пермь
Наталья Утробина
Юрист

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире», при наличии у одного из членов семьи активной формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза, семье при предоставлении жилья по договору социального найма полагается дополнительная площадь в размере 15 кв.м.