Нарушаю ли я авторские права, используя чужую идею?
здравствуйте неделю назад я взял идею с шоу +100500 и сделал своё шоу при съёмке я полностью брал текст с шоу +100500 но ролики я брал свои, нарушаю ли я этим авторские права.
, Сергей, пгт. Первомайский
Екатерина Момот
Здравствуйте!
Да, нарушаете. По Гражданскому кодексу фильм является сложным произведением, состоящим из самостоятельных частей. Копирование любой его части, считается копированием самостоятельного произведения.
Ирина Романова
Шоу это не фильм. Идею взять можете, она не охраняется авторским правом. А вот взятый полностью текст это нарушение. Для того, чтобы не было нарушения авторских прав, Вам нужно придумать и сделать свою форму этого шоу. Вам никто не запрещает комментировать смешные ролики из Интернета, но сделать это нужно по-своему, чтобы не было плагиата.