8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебное решение о расторжении брака?

Здравствуйте , такой вопрос ( подала заявление о расторжении брака в суд, с мужем не жила на тот момент уже несколько месяцев. Нас развели. Две недели назад я должна была забрать решение суда о разводе. С мужем помирилась, ( семейка Адамс не обращайте внимание ). Хотела спросить можно ли оспорить решение суда и сохранить брак , уж очень не хочется штамп о разводе и заново расписываться . И второй вопрос если все же нельзя спасти этот брак, возможно ли хотя бы фамилию мужа оставить ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

можно ли оспорить решение суда
Анна

Если срок на обжалование не прошёл (месяц со дня изготовления решения в окончательной форме), то та сторона, что проиграла, может оспорить это решение. Если Вы были истцом и Ваши требования суд удовлетворил, то Вам оспаривать его не имеет смысла. Такая жалоба будет противоречить Вашему процессуальному статусу истца.

если все же нельзя спасти этот брак, возможно ли хотя бы фамилию мужа оставить?
Анна

Конечно, можно…

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016