Можно ли отменить судебное решение о расторжении брака?

Здравствуйте , такой вопрос ( подала заявление о расторжении брака в суд, с мужем не жила на тот момент уже несколько месяцев. Нас развели. Две недели назад я должна была забрать решение суда о разводе. С мужем помирилась, ( семейка Адамс не обращайте внимание ). Хотела спросить можно ли оспорить решение суда и сохранить брак , уж очень не хочется штамп о разводе и заново расписываться . И второй вопрос если все же нельзя спасти этот брак, возможно ли хотя бы фамилию мужа оставить ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

можно ли оспорить решение суда
Анна

Если срок на обжалование не прошёл (месяц со дня изготовления решения в окончательной форме), то та сторона, что проиграла, может оспорить это решение. Если Вы были истцом и Ваши требования суд удовлетворил, то Вам оспаривать его не имеет смысла. Такая жалоба будет противоречить Вашему процессуальному статусу истца.

если все же нельзя спасти этот брак, возможно ли хотя бы фамилию мужа оставить?
Анна

Конечно, можно…

Удачи!