Как правильно подать в суд на администрацию города?
Дом в котором мы живем четырехэтажный , кирпичный с квартирами коридорного типа ,(коммунальные квартиры , каждая квартира на 5 жильцов) признан аварийный, дому 52 года. Есть заключение комиссии о признание его аварийный 15,01,2015 года. Администрация решила что жильцы еще восемь лет потерпят, или пока не рухнет. Сказали переселение будет только в 2024 году. Мы не согласны с решением, жить в таком доме опасно.Как правильно составить иск и в какой суд подавать ? заранее спасибо.
, Лариса, г. Братск
Елена Туниева
Необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения администрации с иском предоставлении жилого помещения, пригодного для постоянного проживания. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.