Правомерен ли отказ по причине предоставления неполного адреса регистрации?

Добрый день!

Подали документы на регистрацию ООО. предоставили гарантийное письмо от собственника арендуемого помещения о том, что он предоставит нам помещение. в налоговй сказали, что недостаточно указать номер дома. необходимо проставить уточнение (офис, склад). но нет ни офиса ни склада. просто здание принедлежащее собственнику. В общем получили отказ.

В 2015 году регестрировали фирму просто в деревне без адреса и было нормально. а теперь офис указывать. правомерен ли отказ?

, Сергей Викторович, г. Сосновый Бор
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Сергей Викторович! Да, к сожалению правила ужесточились, была подобная ситуация — регистрировали переезд на адрес, где у собственника зеленка поэтажная (здание 4-х этажное и есть 4 зеленки на каждый этаж, без разделения на по документам на отдельные помещения, только план есть с кабинетами) и тоже был отказ, причем обжаловали в областную налоговую, и всё равно отказ, хотя приезжал на проверку инспектор, осматривал. Пришлось присваивать самим условный номер кабинету, указывать в новом заявлении номер и регистрация прошла. В 2014 г. регистрировали без № кабинета — даже никто не приезжал, так зарегистрировали

Сергей Викторович
Клиент, г. Сосновый Бор

т.е. получается мне самому с собственником придумать точный адрес?

а завтра они придут и скажут, что ты писал дом 35 офис 5, а по факту офис 10 и возникнут новые проблемы?

В здании несколько помещений? Есть зеленки на каждое помещение или кадастровый план? Если всего этого нет, то просто вешаете табличку с номером на помещение, считая слева направо по хронологии. Понятно, что если у вас первое помещение на этаже будет носить №4, а следующее 2, то с первым при регистрации возникнут проблемы.