Как сдать квартиру, если второй собственник живет за границей?
Здравствуйте, скажите, я собственник 1/2 доли в квартире и мой отец тоже 1/2 (пополам) я хочу сдавать квартиру, отец не против, но он живет за границей. Могу ли я сдать без его подписи? или как мне ее получить. (он не может приехать)
, Роман, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Распоряжение имуществом, находящемся в долевой собственности, производится соглашением сторон. При этом обязательная письменная форма соглашения с подписью законом не предусмотрена. Т.е. если с отцом в любой форме согласовали, квартиру может сдавать.