Гражданская жена не впускает в квартиру

купил квартиру не совершеннолетней дочире, имею ли я право проживать там до ее совершеннолетия? там ни кто не прописан

, Фанис, г. Набережные Челны
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Закон указывает на то, что дети должны проживать по месту жительства своих родителей (или одного из них), но не наоборот. Помимо того, родители не имеют права на имущество своих детей. Оснований для регистрации Вас в квартире дочери нет. Вам откажут в регистрации. Для регистрации по месту жительства требуется правоустанавливающий документ (свидетельство о праве собственности или договор найма, или заявлениесобственника жилого помещения о регистрации). Этих правоустанавливающих документов у Вас не имеется.