Могу ли я подать гражданский иск на возмещение ущерба украденных у меня наличных денег?

И каковы шансы его возмещения?

, Сергей, г. Москва
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Для начала обратитесь в полицию. Кража — это уголовно наказуемое деяние. Затем Вы сможете подать гражданский иск в уголовном процессе. В случае вынесения обвинительного приговора по уг.делу, вероятность удовлетворение гражданского иска очень высока.

Сергей
Клиент, г. Москва

Заявление подал сразу после кражи в течении минут 20

кража была карманная есть свидетель который тоже сразу же дал показания

Размер кражи 70000 рублей назвал номинал который у меня находился и количество купюр,то есть шансы есть?

  • Уг.дело возбуждено?
  • Подозреваемый имеется?