Когда выходить на работу, если часть отпуска предоставлена в праздничные дни?

следний день отпуска приходится на 1 мая,когда выходить на работу при шестидневке? Мне тведят,что 3 мая,так ли это,или надо 4мая.

, Ирина, г. Зубцов

Здравствуйте!

Я не знаю когда у Вас начался отпуск и его количество в днях. Если у Вас точно окончание отпуска приходится на 1 мая, то согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Ваш отпуск продлевается на 1 день и Вам на работу с 3 мая. В РФ в мае только два праздничных дня: 1 и 9 мая.

С Уважением, Надежда.