Какие документы должны остаться у меня после продажи мотоцикла?

мотоцикл куплен зарегистрирован есть номерной знак не использован.

Какие документы должны остаться у меня после продажи ?

Кто должен снимать мотоцикл с регистрации ?

Можно ли все хлопоты поручить третьему лицу ?

, Лев, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Совершение любых предусмотренных законом сделок с мотоциклом ничем не отличается от сделок с другими транспортными средствами. Составляйте с покупателем мотоцикла договор купли-продажи и на этом Ваша функция, как продавца закончится. При постановке покупателем мотоцикла на учет в ГИБДД, с учета на Ваше имя мотоцикл будет снят службой ГИБДД без Вашего участия. Одновременно с передачей мотоцикла покупателю, Вы должны передать ему паспорт технического средства (ПТС). У Вас же останется свидетельство о постановке мотоцикла на учет и после регистрации в ГИБДД покупателем Ваше свидетельство утрачивает свое значение.