8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как записать отца в свидетельство о рождении ребёнка?

Хочу записть свои данные в графе отец всвидетельстве о рождннии своей дочери. Не сделал сразу потому, что не было доверия к матери дочери. Дочь внебрачная. Последовательность моих действий?

Уточнение от клиента

Отписались? Я в курсе,что новое свидетельство выдает загс!!!! На основании каких документов? Какие бумаги для загса? ДНК в их компетенции или не понадобится? Какими бумагами подтвердить, что мать не занимается воспитанием и не следит за здоровьем дочки? Отвечайте полнее и не звставляйте задавать вопросов, ответ на коткоторые содержится в вопросе!!!! Не дескредитируйте коллег и модератора!!!!

, Михаил, с. Хлевное
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

В соответствии с п. 3 ст. 48 СК РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

0
0
0
0

Выговорились, Михаил?

Во-первых, из Вашего сообщения совершенно не следовало, что Вы в курсе того, что новое свидетельство выдает ЗАГС.

Во-вторых, последовательность Ваших действий я Вам указал: совместно с матерью заполняете в ЗАГСе заявление. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Как видно из приведенной нормы, никакой экспертизы ДНК для подтверждения проводить не требуется.

Для чего Вам требуется подтверждать, что мать не занимается воспитанием и не следит за здоровьем дочки — совершенно непонятно из текста вопроса.

Задавайте вопросы подробно, а не отрывисто и не заставляйте додумывать ситуацию за Вас! Уважайте труд бесплатно консультирующих Вас юристов!

P.s. На тот случай, если вдруг выяснится, что Вы забыли упомянуть об отсутствии согласия матери на признание Вас отцом своего ребенка:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Миграционное право
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
, вопрос №4083101, Максим, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2016