Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вопрос о частной территории и правах

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу, у меня свой дом ,естественно на своей ,частной земле,куда сегодня утром заехала машина и из нее вышла женщина,которую покусала собака ,немецкая овчарка,собака была без привези,я ее отпустила побегать по двору,когда это произошло,меня не было дома,я отлучалась на 10 мин. к соседке,а собака была во дворе,женщина обратилась в больницу,а от туда в милицию,рана не сильная,даже зашивать не пришлось. Что нам грозит? Она (пострадавшая) просила денег или идет в суд,мы сказали,пусть идет в суд. Есть ли такой закон или что-то другое, какая-то защита для собаки,если она находясь на своей территории,охраняя свой дом ,покусала чужака? Разве это нарушение?И можно нам избежать каких либо штрафов ? За ранее спасибо!!!!

  • Добрый день.docx
21 Июля 2012, 22:56, вопрос №12390 Оля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Здравствуйте! Если все описываемые события произошли на Вашей территории, и пострадавшая без Вашего ведома оказалась на этой территории, то Вы не можете нести ответственность за случившееся.

    23 Июля 2012, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats