8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишиться прав если на момент задержания спал за рулем в нетрезвом виде?

Здравствуйте у меня такой вопрос на момент задержания находился в машине вне трезвом виде дело всё было возле дома скорей всего были и свидетели что управлял автомобилем отказался пройти мед. Освид. Что мне за это будет.

, сергей, г. Липецк
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Сергей. Если Вы отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения, Вас оформили по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинскогоосвидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи. Не нарушайте.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Липецк

в момент задержания я спал вТС.и отказался пройти мед.осв.я был согласен что я пьян копии протоколов небрал нечего неподписывал подписал на следующий день

Если Вы отказались от требования сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения, Ваш отказ образует состава административного правонарушения. Этот факт должны доказать сотрудники полиции. Если есть свидетели Вашего отказа, то Ваши подписи необязательны, тем более вы их там поставили.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить права при первом задержании за езду в нетрезвом виде?
Можно ли сохранить права при первом задержании за езду в нетрезвом виде? От освидетельствования отказалась, ни одного протокола не подписала. Была в панике, на видео признала вину. Как быть? Есть ли выход?
, вопрос №2634192, Анна, г. Ставрополь
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если был лишён их за нахождение в заведенной машине у дома?
Можно ли вернуть права если был лишён в апреле на 1.5 года за управление в нетрезвом виде хотя просто сидел в заведённой машине у дома
, вопрос №2519790, Владимир Румянцев, г. Пикалево
1 ответ
Лишение водительских прав
На какой срок меня лишили прав, если поймали второй раз в нетрезвом виде?
Здравствуйте подскажите,на сколько лишают прав если поймали второй раз в нетрезвом виде.НО по первому делу суда еще не было,получается лишеным я еще не был.Буквально через 4 дня после того как меня остановили второй раз,был суд по первому делу лишили на 1,5 года.Через месяц еще один суд по второму делу также на 1,5 года в обоих случаях штраф по 30 т.р. А в итоге на какой срок лишили
, вопрос №1437305, Александр, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли лишиться прав и отделаться штрафом в 30 000р?
Добрый день.скажите,пожалуйста,может ли судья переквалифицировать статью 12.8 часть 3 в статью 12.8 часть 1,если водительские права получены после правонарушения,но представлены в суд?можно ли лишиться прав и отделаться штрафом в 30 000р?
, вопрос №1227674, Кристина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить права, если нет прописки совсем?
Здравствуйте, хочу узнать можно ли получить права, если на данный момент прописки нет нигде. В паспорте прописка ещё осталась, но на деле её нет. Живу по другому адресу. И ещё, можно ли зарегистрировать и оформить машину на себя не имея прописки?
, вопрос №1171670, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ