Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишиться прав если на момент задержания спал за рулем в нетрезвом виде?

Здравствуйте у меня такой вопрос на момент задержания находился в машине вне трезвом виде дело всё было возле дома скорей всего были и свидетели что управлял автомобилем отказался пройти мед. Освид. Что мне за это будет.

, сергей, г. Липецк
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Сергей. Если Вы отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения, Вас оформили по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинскогоосвидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи. Не нарушайте.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Липецк

в момент задержания я спал вТС.и отказался пройти мед.осв.я был согласен что я пьян копии протоколов небрал нечего неподписывал подписал на следующий день

Если Вы отказались от требования сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения, Ваш отказ образует состава административного правонарушения. Этот факт должны доказать сотрудники полиции. Если есть свидетели Вашего отказа, то Ваши подписи необязательны, тем более вы их там поставили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли приватизировать квартиру, если ты уже участвовал в приватизации
Добрый день. Не могли бы вы подсказать. Можно ли приватизировать квартиру, если ты уже участвовал в приватизации.
, вопрос №3584016, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, был лешен права управление тс на 1.6 года.Срок прошёл но права еще не забрал что будет если я сяду за руль и меня остановить гибдд
Добрый вечер, был лешен права управление тс на 1.6 года.Срок прошёл но права еще не забрал что будет если я сяду за руль и меня остановить гибдд
, вопрос №3583759, Ярослав, г. Смоленск
Уголовное право
Можно ли в апелляции этот момент оспорить?
В 2012 году было совершено преступление по статье 228 часть три и полученный срок 5 лет с рассрочкой приговора до совершеннолетия ребёнка. Срок давности по этому делу составляет 10 лет, и исчисляется с момента совершения преступления. В 2023 13 января по 158 части первой через ст30 судья дала приговор 5 лет 3 месяца. Но ведь прошло 10 лет и срок давности должен быть применён. Можно ли в апелляции этот момент оспорить?
, вопрос №3583485, Михаил, г. Ангарск
Автомобильное право
Мой молодой человек сел в нетрезвом виде за руль машины уже лишённый прав
У меня такой вопрос. Мой молодой человек сел в нетрезвом виде за руль машины уже лишённый прав. Попадался дпсниками ни раз. Правда что за это садят
, вопрос №3583399, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016