8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить какие либо сроки начало дарственной?

Такой вопрос,дарственная может указываться сроки ее начало действия допустим после смерти дарителя или она начинает действовать сразу после подписания? Можно ли установить какие либо сроки начало дарственной?Еще будет ли уплата налога?Я сын ее брата.Заранее спасибо.

30 апреля 2016, 21:40, Николай, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Если вы получаете какой-либо объект по договору дарения, установить сроки действия невозможно. Договор считается заключенным с момента подписания, право собственности перейдет с момента регистрации перехода права в Управлении Росреестра по региону нахождения недвижимости. Если вы хотите стать собственником после смерти тети, она может оставить завещание.

Да, вы будете уплачивать налог на доходы физических лиц, т.к. тети и племянники не попадают в льготную категорию освобожденных лиц.

01 мая 2016, 07:00
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

если дарственную составить на мою маму,отец-муж(покойный) является ее братом точнее тети,будет ли в этом случае уплата налога?Если завещание составлено на меня,ну у нее есть 2 родные сестры.Могут ли они оспорить это завещание и так далее или какую то часть имущества или долю земли? Из чего высчитывается налог,какова его ставка?После дарственной надо ли заниматься переоформлением каких либо документов на своё имя и так далее образно говоря бегать по инстанциям всем?Заранее благодарен.

02 мая 2016, 20:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?
Лет 12 назад сгорел дом где я прописана до сих пор. Исполнилось 18 лет и жить не где. Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?!
02 июня 2020, 17:17, вопрос №2790491, карина, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Можно ли без какой-либо регистрации с паспортом РФ заселиться в хостел?
Можно ли без какой либо регистрации с паспортом рф заселиться в хостел,общягу? я из провинции, выписался из родительской квартиры то есть отсутсвует регистрация по месту жительства(прописка), можно ли уже будучи в москве, обратица в хостел и там сделать временую регистрацию, могут ли они мне отказать в заселение?
19 декабря 2018, 15:54, вопрос №2203958, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли заблокировать какой-либо сайт на том основании, что владелец сайта систематически не выплачивает какие-то штрафы
Здравствуйте, не подскажете - можно ли заблокировать какой-либо сайт на том основании, что владелец сайта систематически не выплачивает какие-то штрафы? Либо не платит налоги? При этом штрафы, как связанные с сайтом, так и независимые от этой его деятельности.
04 ноября 2016, 14:11, вопрос №1430771, Тигран, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли сделать какую -либо отсрочку?
Можно ли сделать какую -либо отсрочку? Здравствуйте!у меня такая проблема. Брали кредит в банке Пушкино, он разорился, не платили. Назначили конкурсного управляющего. Сейчас суд насчитал большую сумму. Можно ли сделать какую -либо отсрочку?! Не успеваем продать имущество, чтобы возвратить долг. Как продадим, сразу возвратим
18 июня 2015, 11:46, вопрос №875764, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли установить размер и срок выплат за моральный и материальный ущерб?
11.07.2012 суд вынес решение в пользу меня.дель был осужден по ч.1 ст.111 на 3г условно, выплатить 200000р морального и 10000р материального ущерба.Я после нанесенных побоев стал инвалидом 3гр. но никаких выплат до сих пор нет. судебн. пристав сказал,что осужденный будет выплачивать с ноября по 2000 р. в среднем и что сумму нельзя определить,он может и по 100 р. выплачивать.Можно ли установить размер и срок выплат? Если нет, то возможно ли подать на пересуд?
06 ноября 2012, 10:02, вопрос №24906, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016