Можно ли требовать с человека деньги за то, что не подает заявление в полицию?
Можно ли требовать с человека деньги за то, что не подаёшь заявление в милицию? Считается ли это шантажом или вымогательством?
, Михаил, г. Самара
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Михаил. По закону это вымогательство, потому что человек должен быть наказан за то что на творил.