Может ли несовершеннолетняя дочь разменять квартиру?

Добрый вечер! Может ли несовершеннолетняя дочь разменять квартиру? Если в этом ей будем помогать брат(22 года), но он в этой в квартире не прописан. Собственник-отец, дочь-прописана. Квартира 2-х комнатная.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Не может несовершеннолетняя дочь разменять квартиру самостоятельно, при помощи только 22-летнего брата.

Во-первых, потому, что брат не является её законным представителем. Либо мать, либо отец.

Во-вторых (и это самое главное!) — у неё нет имущественных прав на эту квартиру. Собственником является отец. И без его не то что согласия — вообще без его участия ни одна сделка с этой квартирой невозможна.

Удачи!